Version classiqueVersion mobile

Le blé, le sucre et le charbon

 | 
Francis Przybyla

Index généalogique

Texte intégral

L’index généalogique qui suit accompagne le dépliant qui peut être obtenu gracieusement auprès des Presses Universitaires du Septentrion. (Voir bon de commande en page 595 de cet ouvrage.)

I : Cf. tableau des alliances des familles de l’agglomération lilloise (index généalogique)

II : Cf. tableau des alliances des familles du littoral dunkerquois (index généalogique)

III : Cf. tableau des alliances des familles du Sud du département : Valenciennes, Douai, Cambrai (index généalogique)

IV : Cf tableau des alliances des familles de Roubaix-Tourcoing (index généalogique)

Les tableaux suivants sont inclus dans l’ouvrage :

V : Cf. tableau concernant les familles TESTELIN et THERY (pp.)

VI : Cf. tableau concernant la famille de MARCERE (pp.)

A

ALLART Charles Louis I

ALLART Sophie Marguerite Zoé I

ARONIO Marie Philippine Julie I

B

BACHASSON de MONTALIVET Marie Adélaïde Camille I

BARBILLON Euphroisine IV

BARDOUX Achille Jacques Octave I

BARDOUX Marthe Clémence I

BARDOUX Solange I

BARROIS François Joseph I

BARROIS Gustave Charles I

BARROIS Gustave I

BARROIS Théodore I

BARROIS Théodore Urbain I

BAUDE de la VIEUVILLE Elisabeth Françoise III

BAUDE Georges Napoléon III

BEAUSSIER Adélaïde Françoise III

BECAR Domitille III

BERGON Jeanne Joséphine Grâce III

BERNARD Auguste Dominique III

BERNARD Catherine Judith III

BERNARD Charles Joseph III

BERNARD Jeanne IV

BERNARD Sophie Félicité Caroline III

BERTIN Auguste I

BERTIN Charles I

BERTIN Suzanne I

BESSIERES d’ISTRIES Napoléon III

BETHUNE Aimé Charles III

BETHUNE Jacques Laurent Augustin III

BETHUNE Mélite Henriette III

BLAUWART Marie Pétronille I

BOITELLE Adeline I

BOITTELLE Alexis I

BOITTELLE Casimir I

BOITTELLE Jules I

BOITTELLE Symphor I

BON LALLART Julie Françoise I

BORNOT Félicie I

BOSSUT Adèle Liévine Joseph IV

BOSSUT Jean Baptiste Joseph IV

BOULANGER Georges Ernest I

BOULANGER Marcelle Pauline Marie Lucie I

BOURLON DE SARTY d’HAIRONVILLE Paul I

BOURLON de SARTY d’HAIRONVILLE Pauline Esther I

BOURSIER Désirée Fébronie Joséphine III

BOYARD de FORTERRE d’EGRISELLE Julie III

BRABANT Alphonse Célestin Hypolyte III

BRABANT Antoine Célestin III

BRABANT Edmond Jules III

BRABANT Elise Thérèse Clotilde III

BRABANT Etienne Joseph III

BRABANT Françoise Pauline III

BRABANT Gabriel Joseph III

BRABANT Jules III

BRABANT Marie Amélie Léonie Clotilde Joséphine III

BRAME Céline Constance Pauline I

BRAME Edouard Auguste Joseph I

BRAME Elise Joséphine I

BRAME François I

BRAME Georges Jules Louis I

BRAME Jules Louis Joseph I

BRAME Louis François Joseph I

BRAME Maxime I

BRAME Paul Edouard I

BRAME Pauline I

BREDART Pauline IV

BRUNEAU Mélite III

BUOB Marie Madeleine I

C

CAMUS de MARTROY Emmanuel Jean François III

CAMUS de MARTROY Louise Geneviève III

CANONNE Adeline III

CANONNE Cécile Caroline III

CANONNE Eléonore Caroline III

CANONNE Elise III

CANONNE Jean François III

CANONNE Jean III

CANONNE Julie III

CANONNE Marie Bernardine III

CANONNE Théodore III

CARPENTIER Catherine I

CARPENTIER Jeanne Philippe Joseph I

CARPENTIER Pétronille I

CARTON Marie Angélique IV

CAULLIEZ Claire Jeanne IV

CHAMPY Elisabeth I

CHARVET Gaspard Aimé I

CHARVET Henri Edouard Xavier I

CHARVET Henri Nicolas I

CHARVET Marie Henriette I

CHARVET Marie Thérèse Joséphine I

CHARVET Paul Victor Romain I

CHARVET Rose Anne I

CHOMBART Célestine Josèphe I

CHOMBART François I

CHOMBART Henriette I

CHOMBART Marie Françoise Clémentine I

CHRISTOPHLE Albert Silas Médéric Charles VI)

CHRISTOPHLE Alice VI)

CHRISTOPHLE François Alexandre VI)

CHRISTOPHLE Georges VI)

CHRISTOPHLE Marguerite VI)

CHUFFART Marie Anne Josèphe I

CHUFFART Marie Madeleine I

CLARISSE Marie Ursule IV

COGET Alexandre I

COGET Claudine I

COGET Eugénie I

COGET Jean Baptiste I

COGET Joseph I

COLOMBIER Adèle Lucie I

CORBINEAU Adèle Marie III

CORBINEAU Jean Baptiste Juvénal III

CORBINEAU Marie Louis Hercule Hubert III

CORDONNIER Camille IV

CORDONNIER Emma Mathilde Elise I

CORDONNIER Jean Baptiste Fidel Joseph IV

CORDONNIER Marguerite Marie Emilie I

CORNE Antoinette I

CORNE François Joseph I

CORNE Hyacinthe I

COURTRAY Constance I

COUSIN Robert VI)

CUNIN GRIDAINE Adèle I

CUNIN GRIDAINE Laurent I

CUVELIER André Marie Joseph I

CUVELIER Guillaume Alexandre I

CUVELIER Henri Ignace I

CUVELIER Henri Jean Baptiste François I

CUVELIER Joseph Henri I

CUVELIER Paul Louis Marie Joseph I

D

d’ANDLAU Anne Marie Antoinette Gabrielle III

d’ANDLAU François Antoine Henri III

d’ANDLAU Harduin Gustave III

d’ANDLAU Jean Richard Léonce III

d’ANDLAU Sophie Marie Suzanne III

d’HAUBERSART Alexandre Auguste I

d’HAUBERSART Alexandre Claude Joseph I

d’HAUBERSART Charles Louis Joseph I

D’HAUBERSART François Alexandre Florent Joseph I

D’HAUBERSART Marthe I

d’HAUBERSART Paul Alexandre Joseph I

D’HAUSSY Albert Emmanuel I

D’HAUSSY Thérèse Jeanne Marie I

d’ORGLANDES Aline Sophie Louise Laurence III

DANGREAU Aristide Jean Baptiste I

DANGREAU Paul I

DANSAERT Egide Ferdinand Joseph V

DARU Joseph Eugène III

DARU Martin Bruno III

DASSY Esther Alexandrine I

DAZIN Clément Ferdinand Joseph IV

DAZIN Emilie IV

DAZIN Victor Alphonse Joseph IV

de BEAUCHAMPS Catherine I

De BEAUCHAMPS Charles Grégoire I

DE BOUSQUET Lucie Léonie III

de FRANQUEVILLE Marie Elisabeth I

de GARDANNE Paméla Marie Charlotte I

DE GOSSELIN Alexandre Charles III

DE GOSSELIN Alexandre Louis III

de JACOMET de CAUVIGNY Joséphine III

DE KEATING Brigitte Valentine III

DE LA FONTAINE DIT WICART Albertine III

DE LAGRANGE Caroline Elisabeth III

DE LAGRANGE Emilie Augustine Marie III

DE LAGRANGE Frédéric Barthélemy III

DE LAGRANGE Joseph III

DE LAGRANGE Mathilde Louise III

DE LAHARPE Octavie I

DE LE FOSSE Marie Martine III

de LUSSIGNIES Albert Joseph Toussaint III

De LUSSIGNIES Henry Joseph III

de LUSSIGNIES Pierre Joseph III

De LUSSIGNY Anne Josèphe Jeanne Elisabeth III

de LUSSIGNY Pierre Joseph III

DE MARCERE Edouard Louis Yves VI

DE MARCERE Emile Louis Gustave VI

DE MARCERE Louis Emile VI

DE MARCERE Renée Emilie Alexandrine VI

de MARQUILLIES Marie Placide I

DE MARTIMPREY Edmond Charles III

DE MARTIMPREY Edmond Louis Marie III

de MONTALIVET Marthe Camille I

de MUN Adrien III

de MUN Albert III

DE NEUFVILLE Françoise Renée VI)

de NOMPERE DE CHAMPAGNY Charles III

de NOMPERE de CHAMPAGNY de CADORE Louis Alix III

de NOMPERE de CHAMPAGNY

de CADORE Napoléon Marie III

de NOMPERE de CHAMPAGNY Jérôme Paul Marie Jean III

DE NOYELLES Madeleine Julia Josèphe III

de PERUSSE DES CARS Marie Thérèse III

DE QUANDALLE Auguste I

DE QUANDALLE Marie Antoinette Ernestine I

DE RENTY Athénaïs Eudoxie Julie Joséphine Antoinette III

DE SAINTENOY Louise Rosalie Denise IV

de TALHOUET DE BONAMOUR Françoise Jeanne III

de TALHOUET Louis Céleste Frédéric III

DE VILLELE Jean Baptiste Guillaume Anne III

DEBUCHY Désiré Philippe Joseph IV

DEBUCHY Jean Baptiste Désiré IV

DEBUCHY Jeanne Thérèse Eugénie IV

DEBUCHY Pierre Philippe IV

DECREME Marie Thérèse Joseph IV

DEFFOSSE Marie Adélaïde III

DEFRENNE Henriette Rose Sophie I

DEHAU DE STAPLANDE Delphine Augustine Marie II

DEHAU DE STAPLANDE Louis Henri Armand II

DEHAU DE STAPLANDE Louise Justine Sophie II

DEHAU DE STAPLANDE Pierre François Winocq II

DEHAU DE STAPLANDE Pierre Louis Aimé II

DEHAU DE STAPLANDE Pierre Winoc II

DEHAU DE STAPLANDE Winoc Antoine Dominique II

DEHAYNIN Marie Josèphe III

DEJARDIN Edouard III

DEJARDIN Ernest III

DEJARDIN Gabrielle Marie III

DEJARDIN Louis Adolphe III

DEJARDIN-VERKINDER Henriette III

DELAOUTRE Achille Hector IV

DELAOUTRE Joséphine Camille IV

DELATTRE Henri Joseph IV

DELATTRE Léonie Clémence Josèphe IV

DELCOURT Marie II

DELEAU Aimable Thermidor III

DELEAU Nathalie III

DELELIS… II

DELELIS Florentine Eugénie I

DELELIS Florentine Eugénie II

DELELIS Jean Baptiste Joseph II

DELELIS Jules André Joseph II

DELEMER Constance Charlotte Joseph I

DELEMER Pauline Catherine I

DELERUE Victorine Florine Henriette IV

DELESALLE Louise II

DELESPAUL Adolphe Clément Joseph I

DELESPAUL Clément Joseph I

DELESPAUL Louis Charles Joseph I

DELESPAUL Louis Joseph I

DELESPAUL Marie Clémentine I

DELOFFRE Caroline Joseph III

DELOFFRE Henri III

DEMESMAY Catherine I

DEMESMAY Catherine II

DEMEUNINCK Jean François Corneille II

DEMEUNYNCK Charles Louis Joseph II

DEMEUNYNCK Ignace Xavier Joseph II

DEMOL Crescentienne Eulalie Emélie II

DEMONCEAUX Aline Geneviève I

DENORMANDIE Augustin Louis Ernest I

DENORMANDIE Louis Jules Ernest I

DENORMANDIE René Jean Marie I

DENORMANDIE Roger I

DENTZEL Caroline I

DERODE Aimé Bernard II

DERODE Louise Angélique Félicie II

DERODE Marie Sophie Philippine Louise II

DERODE Philippe Auguste Joseph II

DERODE Philippe Edouard II

DERODE Philippe Edouard Joseph II

DERODE Prosper Félix Fortuné II

DERODE Prosper Félix Philippe II

des COURTILS DE MERLEMONT Stéphanie Victorine Mathilde II

DES ROTOURS Alexandre Antonin I

DES ROTOURS Guillaume I

DES ROTOURS Raoul I

DES ROTOURS Robert Eugène I

DESCAMPS Augusta IV

DESCAT Achille Henri III

DESCAT-LELEUX III

DESLINSEL Marie Antoinette Adeline I

DESMARESCAUX… II

DESMARESCAUX Elisabeth II

DESMAZIERES Clémence II

DESMAZIERES Edouard Bernard II

DESMAZIERES Jacques II

DESMAZIERES Marguerite Napoleone II

DESMOUTIER Adélaïde I

DESMOUTIER Charles I

DESMOUTIER Ernest I

DESMOUTIERS Alexandre Joseph I

DESMOUTIERS Catherine Félicité I

DESMOUTIERS François Alexandre Ponthien I

DESMOUTIERS Philippe Marie I

DESMOUTIERS Piat Alexandre Joseph I

DESMYTTERE Odile I

DESSE Elvire III

DESSE Elvire Marie Joseph I

DESTOMBES Marie-Thérèse IV

DESURMONT Elise I

DESURMONT Louis François Joseph I

DESURMONT Louise IV

DESURMONT Marcel Eugène IV

DESURMONT Pauline Marie Josèphe IV

DESURMONT Pierre Joseph I

DESURMONT Théodore Jean Baptiste Joseph IV

DESVIGNES Béatrix Henriette III

DESVIGNES Jean Baptiste Constant III

DESWATINES Augustine I

DESWATINES Augustine II

DEVILLE Jeanne II

DEVILLE Jules II

DEWAVRIN Camille Marie Julie IV

DOLLFUS Camille I

DOLLFUS Climène I

DOLLFUS Daniel I

DOLLFUS Marie Madeleine Elisabeth I

DOLLFUS Matthieu I

DOLLFUS Ursule I

DRIANT Emile Augustin Cyprien I

DRONSART Clémentine Sophie I

DU BOSQUIEL Louise Albertine Françoise Joseph I

DU BOUCHET de SOURCHES de MONTSOREAU Henriette Marie Félicité III

DU HAMEL DE CANCHY Adèle Ernestine Bernardine II

DU HAMEL DE CANCHY François Eugène Joseph II

DU HAMEL DE CANCHY François Louis Théoneste II

DU HAMEL DE CANCHY Marie Louise Françoise II

DU PONT Claire Joséphine Grâce Athénaïs III

DU PONT de L’ETANG Pierre Antoine III

DUBOIS Henri Léon Joseph II

DUBOSCQ Angélique I

DUBOST de BOIVERT Geneviève III

DUCHANOY Marie Nathalie III

DUEZ Marie Hyacinthe Joseph III

DUHEM Henriette Joseph II

DUMON Céline Joséphine II

DUMONCEAUX Brigitte Jeanne Joséphine I

DUPIRE Hortense Vélina Céline I

DUPONT Adrien Joseph I

DUPONT Adrien Joseph II

DUPONT Alfred Matthieu II

DUPONT Céline Marie Pauline II

DUPONT Charles Louis Joseph I

DUPONT Charles Louis Joseph II

DUPONT Charles Louis Joseph III

DUPONT Elvire Julie Marie Joseph I

DUPONT Gaspard Joseph I

DUPONT Gaspard Joseph II

DUPONT Laure Cécile Adélaïde III

DUPONT Louis Alexandre Joseph II

DUPONT Matthieu Joseph II

DUPONT Paul Achille Joseph I

DUPONT Paul Achille Joseph III

DUPONT Paul Léon I

DUPONT Pauline III

DUPONT Romain Joseph III

DUPUIS Marie Joseph Narcisse II

DUQUESNE Cécile Martine I

DUQUESNE Cécile Martine II

DUQUESNE Cécile Martine III

DUQUESNE Marie Charlotte Nathalie II

DUQUESNE Marie Thérèse Joseph III

DUQUESNE Victoire II

DURAND DELAUNAY Elisa I

DUSSAUSSOY Omer Constant Joseph I

DUSSAUSSOY Paul Antoine François I

DUSSAUSSOY Paul Constant Jean Charles I

DUTHOIT Julie Justine IV

DUTILLEUL Jérôme Eugène Joseph V

DUTILLEUL Jules Florentin V

E

ESTIER Eugénie III

EVAIN Auguste Joseph I

EVAIN Baron Jules Louis Auguste I

EVAIN Marguerite Marie Gabrielle I

EVAIN Marie Agathe Frédéricque I

EVAIN Marie Agathe Frédéricque II

EVAIN Paul Jules Marie I

F

FALLIGAN Pélagie Josèphe II

FALLIGAN Pélagie Sophie II

FAVA Amélie I

FENEULLE Céline Mélanie III

FERRON de LA FERRONAYS Henri Amédée Marie Auguste III

FERRON de LA FERRONNAYS Adolphe Ferdinand Marie III

FERRON de LA FERRONNAYS Auguste Marie Pierre III

FERRON de LA FERRONNAYS Charles Marie Auguste III

FERRON de la FERRONNAYS Emmanuel Henri Eugène III

FERRON de LA FERRONNAYS Eugénie III

FERRON de LA FERRONNAYS Henri Marie Auguste III

FEUILLADE Claire Louise Suzanne II

FIEVET Achille Alphonse Louis II

FIEVET Camille Rose Eugénie II

FIEVET Constant Amé II

FIEVET Edouard Charles Joseph II

FIEVET Edouard II

FIEVET François Jacques Augustin Constant II

FIEVET Henri Constant II

FIEVET Jacques Augustin Constant François I

FIEVET Marie Louise Joseph I

FIEVET Marie Louise Joseph II

FLAHAULT Anne Marie Claudine II

FLAMENT Marguerite VI

FLEURY Charles Frédéric VI

FLEURY Marcel Jean Albert VI

FLEURY Paul Frédéric Alexandre VI

FLIPO Marie Antoinette I

FLORENS Anne Marie Claire II

FLORIN Céline Aline IV

FONTAINE Marie Louise Adélaïde Augustine III

FONTAINE Marie Louise Adélaïde Augustine II

FOURNIER de BELLEVUE Marie Anne Périne III

FOURNIER Félicité I

FOURNIER Marie Joseph Sophie III

FRANCOIS Caroline III

FRANCOIS Henri Joseph III

FRANCOIS Julie III

FRAUENFELDER Henriette Elisabeth Suzanne I

FRUICT DES PARCQS Alexis Joseph II

FRUICT DES PARCQS Marie Elisabeth Georgine II

FRUICT DES PARCQS VIrginie Françoise Joseph II

FRUICT seigneur DU RIEZ Bon François Joseph II

G

GAND Adrien II

GAND Adrien II

GAND Maurice II

GEORGES PICOT Geneviève Henriette Marie I

GEORGES PICOT Louis I

GIBERT Guillemine Lucie III

GILLETTE DE JAGNY Françoise III

GILLOT Apollonie Alphonse III

GIRARD Alfred Louis Joseph III

GIRARD Aline Elisabeth Thérèse III

GIRARD Jean Baptiste Arthur Louis III

GIRARD Louis Joseph III

GIRAUDEAU Jeanne III

GISCARD D’ESTAING Edmond Julien Lucien I

GONNEAU de MONTBRUN Marie Anne Thérèse Ombline III

GOSSELIN Bon Ami III

GOUDEMEZ Françoise Augustine Eugénie II

GOUDEMEZ André Joseph II

GOUDEMEZ Jacques André François Joseph I

GOUDEMEZ Jacques André François Joseph II

GOUDEMEZ Joséphine VIrginie I

GOUDEMEZ Joséphine VIrginie II

GRIMBERT Charles Amé Joseph II

GRIMONPREZ Augustine Joseph IV

GRIMONPREZ Léonie IV

GRIMONPREZ Pauline Monique IV

H

HALLO Sophie Pauline II

HAMOIR Amédée Baptiste III

HAMOIR Edmond III

HAMOIR Emmanuel III

HAMOIR René Louis III

HASSEBROUCQ Victor IV

HAUBOURDIN Clémence Adèle Jeanne Marie I

HAUSSMANN Balthazar I

HAUSSMANN Christian I

HAUSSMANN Edouard I

HAUSSMANN Elisabeth I

HAUSSMANN Georges Eugène I

HAUSSMANN Georges I

HAUSSMANN Guillemine I

HAUSSMANN Henriette Marie I

HAUSSMANN Jean Michel I

HAUSSMANN Nicolas I

HAUSSMANN Nicolas Valentin I

HAUSSMANN Valentine I

HEDDEBAULT Adélaïde I

HEDDEBAULT Alexandre Géry I

HEDDEBAULT Alice Julie I

HEDDEBAULT Eugénie I

HEDDEBAULT Géry I

HEDDEBAULT Michel François I

HEFTY Anna VI

HELVETIUS Adélaïde Geneviève III

HENNION Julienne Joséphine IV

HERTS de LA BLANCARDERIE Lucie Victoire Joseph I

HIRACHE… II

HIRACHE Etienne François Joseph II

HIRACHE Léontine Amélie Sophie II

HOLLANDE Julie Marie II

HOLLANDE Marie Louise Joséphine I

HOUZE DE L’AULNOIT Aimé IV

HOUZE DE L’AULNOIT Marguerite Marie Joséphine IV

HOUZE DE L’AULNOIT Pauline IV

HOVELACQUE Eugénie Henriette Joseph I

HOVELACQUE Sophie Charlotte Joseph V

HOVINE Albertine I

HUBERT Gabrielle Hermance I

HÜBSCHMANN Marguerite I

HUE DE GROSBOIS Victoire Blandine III

HUET Caroline Marie Claire II

HUET Charles II

HUGUET Marguerite I

HUREZ Agnès III

I

IMBERT DE LA BASECQUE Marie Françoise Hyacinthe II

IMBERT DE LA BASECQUE Albert François Marie II

IMBERT de la BASECQUE Albert Marie Joseph II

J

JEUVERNAY Marie Rosalie II

JOHNSTON Arabelle I

JONGLEZ Charles Emile Auguste I

JONGLEZ Charles Henri Victor IV

JONGLEZ Pauline Elise Marie IV

JONGLEZ Pierre Antoine Joseph I

JOSSON Marie Rose Antoinette Julie II

JOSSON Marie Rose Antoinette Julie III

K

KERMAREC de TRAURON Reine Rose III

KIENER Frédéric I

KIENER Marie Thérèse I

KIENER Marie Thérèse II

KOECHLIN Alfred I

KOECHLIN Catherine I

KOECHLIN Daniel I

KOECHLIN Emile I

KOECHLIN Hélène Marie I

KOECHLIN Jean I

KOECHLIN Jean Jacques I

KOECHLIN Nicolas I

KOECHLIN Salomé I

KOLB Charles II

KOLB Charles III

KOLB-BERNARD Claire Emilie II

KOLB-BERNARD Gustave Emile Marie Joseph II

KUHLMANN Charles Frédéric I

KUHLMANN Pauline Frédérique I

L

LABBE André Martin III

LABBE Louis André III

LAGACHE Catherine Angélique II

LAGACHE Catherine Angélique III

LAGACHE Julien IV

LAGACHE Léonie IV

LAMBERT Marie Anne II

LAMBRECHT Félix Edmond Hyacinthe II

LAMBRECHT Isabelle Françoise II

LAMBRECHT Jacques Edmond Pierre II

LANGLOYS Elisabeth I

LAUWEREYNS Marie Françoise Claire II

LE CARON DE CHOCQUEUSE Antoinette Marie Pauline II

LE GENTIL Françoise Dominique Joseph II

LE GLAY Marie Antoinette Stéphanie Josèphe II

LE GLAY André II

LE LIEPVRE Ernest François II

LE LIEPVRE Jean Baptiste Nicolas Dominique II

LE ROUX Georges Anne Jean Paul III

LE ROUX Paul Augustin Alfred III

LE ROY Félix II

LE ROY Louis Amand II

LECLERCQ Bénédicte Joséphine I

LECONTE… III

LECONTE Adèle Casimir III

LECONTE Casimir III

LECREPS Joséphine III

LEDUC Gustave Ernest I

LEDUC Jeanne Marie Berthe I

LEDUC Marthe Aimée Fanny I

LEFEBVRE Auguste Charles III

LEFEBVRE Berthe III

LEFEBVRE Charles III

LEFEBVRE Marcel François Marie Joseph IV

LEFEBVRE Mathilde Sophie III

LEFEBVRE Pauline II

LEFEBVRE Pauline III

LEFEBVRE René Joseph IV

LEFEBVRE Sophie III

LEFEBVRE VIrginie IV

LEFEVRE Charles II

LEFEVREPONTALIS Eugène III

LEFEVRE-PONTALIS Ferdinand Domain III

LEFEVRE-PONTALIS Germain Antonin III

LEFEVRE-PONTALIS Jules Amédée III

LEFEVRE-PONTALIS Pierre Antonin III

LEGENDRE Françoise Eléonore Rose VI

LEGRAND Charlotte III

LEGRAND Claire Adélaïde Narcisse I

LEGRAND Désiré Pascal Didier I

LEGRAND Géry I

LEGRAND Isabelle I

LEGRAND Louis Désiré I

LEGRAND Pierre I

LEGRAND Pierre I

LELIEPVRE Adèle Josèphe II

LELIEVRE Jean Baptiste François Dominique II

LEMAIRE Auguste Théodore Joseph IV

LEMAIRE Camille Augustine IV

LEMAIRE Félicie II

LEMAIRE Hyacinthe Marie II

LEMAIRE Sophie Marie II

LEMERRE Louise Marie II

LEMERRE Louise Marie III

LENGLART Catherine Joseph Charlotte II

LENGLE DE MORIENCOURT Louise Françoise II

LENGLE de SCHOEBEQUE François Joseph II

LEPOUTRE Adolphe François IV

LEPOUTRE Auguste IV

LEPOUTRE Augustin Emmanuel IV

LEPOUTRE François Benjamin IV

LEPOUTRE Jeanne Rosine Marie IV

LEPOUTRE Léonie Clémence IV

LEPOUTRE Louis Antoine IV

LEPOUTRE Louis Maurice IV

LEPOUTRE Marie Amélie Marguerite IV

LEPOUTRE Marie Andréa IV

LEPOUTRE Pierre François IV

LEPOUTRE-DELPUTTE Pierre François IV

LEROUX de BRETAGNE Jehan II

LESAGE Augustine Henriette Madeleine I

LESTIBOUDOIS François Joseph IV

LESTIBOUDOIS Gaspard Thémistocle IV

LESTIBOUDOIS Jean Baptiste François IV

LESTIBOUDOIS Julie Sylvie IV

LETHIERRY Adèle Catherine II

LEURENT André Joseph Félix IV

LEURENT Jeanne Sophie Laurente IV

LEURENT Jules Joseph André IV

LEURIDAN Florentine Aimée Joseph V

LEVASSEUR Emilie I

LEVERT Caroline Fatma III

LEVERT Charles Alphonse III

LEVERT Madeleine III

LEVIEZ Benjamin I

LEVIEZ Zoé Françoise Hyacinthe I

LIBERT Marie Adèle IV

LIENART Achille II

LIENART Achille Philippe Hyacinthe II

LIENART Louis Achille Philippe Hyacinthe II

LIRON D’AIROLLES Xavier II

LORAIN Nelly Caroline II

LORAIN Nelly Caroline III

LORAIN Pierre Charles Eugène II

LORGNIER du MESNIL Rosalie II

LORTHIOIS Amélie Sophie Joseph IV

LORTHIOIS Félix Henri Joseph IV

LORTHIOIS Floris Ambroise Liboire IV

LORTHIOIS Floris Siméon Joseph IV

LORTHIOIS Jules Liboire Joseph IV

LORTHIOIS Pierre Georges Henri Joseph IV

LORTHIOIS Thérèse Anne Gabrielle IV

LOUAGE Julie Hyacinthe IV

LOUIS DE LAGRANGE Alexis Aimé Charles II

LOUIS DE LAGRANGE Amaury II

LOUIS DE LAGRANGE Ernest Adolphe Amaury II

LOUIS DE LAGRANGE Prosper Amaury II

LOUVET Flore I

LOUVET Pierre Florent I

LOYER Ernest IV

LUCAS Henriette Louise II

LUCET… I

LUCET Marguerite II

M

MACAREZ Ernest III

MACAREZ François Célestin III

MACAREZ Jean François III

MACAREZ Nellie Pauline Adèle III

MACAREZ Pierre Charles François III

MACAU Anna II

MACAU Euphémie Charlotte Joseph II

MACAU Euphémie Charlotte Joseph III

MACQ Hortense Josèphe III

MAES Marie Anne II

MAGNE Lucie III

MALFAIT Eulalie Sophie Séraphine II

MALLEZ Anaïs III

MALLEZ Anna Laure Adélaïde III

MALLEZ Charles Albert Joseph III

MALLEZ Ernest Julien Louis III

MALLEZ Henri Ernest Edouard Marie III

MALLEZ Philippe Henri Joseph III

MANFROY Emile Catherine Joseph III

MARCHAND Malvina II

MARCHANT Antoine Philibert III

MARCHANT Emilie III

MARECHAL Henriette Caroline Françoise III

MARECHAL Hyacinthe François Joseph III

MARTENOT Anne I

MARTENOT Auguste I

MARTENOT Caroline Marie I

MARTENOT Charles Auguste I

MARTENOT Charles Nicolas I

MASQUELIER Emile Paul II

MASURE Ferdinand Louis Désiré II

MASURE Gustave Louis II

MATHON Marie Philippine Albéricque II

MATHON… II

MAURICE Alix Julie Philippine II

MAURICE Charles Henri Joseph II

MAURICE Charles Henri Joseph III

MAURICE Charles Henri Jules Léon II

MAURICE Charles Henri Jules Léon III

MAURICE Charlotte II

MAURICE Jules Nicolas Joseph II

MAURICE Jules Nicolas Joseph III

MAURICE Léon Charles Jules Louis II

MAURICE Louis Jules Léon II

MAURICE Louis Jules Léon III

MAURICE Noël III

MAURICE Noël Augustin Louis Joseph II

MAURICE Noël Augustin Louis Joseph III

MAURICE Noël II

MEJANES DE VEILLAC Aimée Bernardine Antoinette II

MELLEZ Antoine Joseph II

MELLEZ Rosalie Julie Joseph II

MENTION Charles I

MENTION Emilie Dieudonnée I

MERLIN [DE DOUAI] Philippe Antoine I

MERLIN Charles Auguste V

MERLIN Louis Augustin Joseph V

MERLIN Sidonie Louise Charlotte V

MERLIN Ursule Brigitte Rosalie Marie I

MESNARD de CHOUZY Alfred François Didier Louis Jacques III

MESNARD de CHOUZY Louise Thérèse III

MESSER Marie Isabelle Reine II

MICHAUX Victoire Sophie III

MONTHIERS Suzanne Marie Louise Gabrielle II

MORACHE Célina Hyacinthe V

MORACHE Louis Maurice V

MOREL Joseph François Marie II

MOTTE Adèle Ursule IV

MOTTE Adrienne IV

MOTTE Albert IV

MOTTE Alfred IV

MOTTE Alfred Philippe IV

MOTTE Céline Laurence IV

MOTTE Edmond IV

MOTTE Edouard IV

MOTTE Elisa IV

MOTTE Eugène IV

MOTTE Jacques Philippe IV

MOTTE Jean Baptiste Aimé IV

MOTTE Jean Baptiste IV

MOTTE Jean François IV

MOTTE Jean François Joseph IV

MOTTE Jeanne Camille IV

MOTTE Joseph Bernard IV

MOTTE Léon Auguste IV

MOTTE Léon IV

MOTTE Louis François Joseph IV

MOURGUE Jeanne Catherine Aglaé III

MULLIEZ Pauline Maria Joseph IV

MURAT Joachim Joseph Napoléon (Prince) II

MURVILE Léonie IV

N

NICOLLE Anaïs II

NOMPERE de CHAMPAGNY de CA-DORE Jean Baptiste III

NOMPERE de CHAMPAGNY de CA-DORE Marie Henriette III

NOMPERE de CHAMPAGNY de CA-DORE Marie III

NOMPERE de CHAMPAGNY de CA-DORE Marie Nicole Blandine III

NOMPERE DE CHAMPAGNY Louise Alix III

O

OLIVIER Jean Jacques II

OLIVIER Joseph Dagobert II

OLLIVIER Marguerite Gabrielle II

OLYVE Thérèse Laurence II

P

PAILLARD DUCLERC Clémentine I

PANON DES BASSYNS Henri Paulin III

PANON DESBASSYNS DE RICHE-MONT Alfred III

PANON DESBASSYNS de RICHE-MONT Barbe Ombeline Mélanie III

PANON DESBASSYNS de RICHE-MONT Eugène III

PANON DESBASSYNS DE RICHE-MONT Marie III

PANON DESBASSYNS de RI-CHEMONT Paul III

PANON DESBASSYNS DE RICHE-MONT Philippe III

PANON DESBASSYNS DE RICHEMONT Pierre Philippe Alexandre III

PARENT Justine Pauline IV

PARENT Louise Aimée Claire I

PARENT Pauline Rosine I

PARSY Edouard III

PAVEE de VANDEUVRE Adrienne I

PAVEE de VANDEUVRE Gabriel Guillaume I

PAVEE de VANDEUVRE Guillaume Gabriel I

PAVEE de VANDEUVRE Jean Baptiste I

PEROT Alice I

PEUGEOT Jules Gaston Eugène I

PICOT Georges Marie René I

PIERARD Adèle III

PIERARD Alix Marie I

PIERARD André Louis Joseph Guislain III

PIERARD Charles III

PIERARD Louis Désiré III

PIERARD Paul III

PIERARD Sophie III

PIERARD Ursule III

PIGALLE Armand Louis Alfred II

PIGALLE François Jules II

PIGALLE Louis Armand II

PIGALLE Mathilde Sophie II

PILAT Antoine François II

PILAT Louis Joseph II

PILAT Pélagie II

PILAT Pélagie III

PILLON Marguerite I

PINQUET Marie Gabrielle II

PLICHON André I

PLICHON Charles André I

PLICHON Charles Ignace I

PLICHON Ildefonse Joseph I

PLICHON Jean I

PLICHON Jean Pierre I

PLICHON Jérôme Joseph I

PLICHON Jérôme Joseph Louis I

PLICHON Pierre François Joseph I

PLICHON Pierre I

PLICHON Séraphique Eugénie I

POCHEZ Barbe Julie III

POLCHET Marie Ernestine Joseph II

POLLET Auguste I

POLLET Catherine Louise IV

POLLET Pierre dit Pedro I

POULAIN Marie Florence I

POULAIN Marie Florence Séraphique I

PUREUR Adélaïde Charlotte Antoinette III

Q

QUECQ d’HENRIPRET Laurence I

QUINETTE DE ROCHEMONT Clémentine Marie I

QUINETTE DE ROCHEMONT Nicolas Marie I

QUINETTE de ROCHEMONT Théophile Marie I

R

RAISON Rosalie Ursule Claire I

REDON de BEAUPREAU Marie Louise Caroline I

RENARD Jacques III

RENARD Louis Léon III

RENARD Louis Marie Ange Charles Jacques III

RENOUARD Antoine Augustin I

RENOUARD Charles I

RENOUARD Georges I

RENOUARD Jules I

RENOUARD Lucie Jeanne Alice Aglaé I

RENOUARD Paul I

RICHEBE Auguste Isidore I

RICHEBE Victorine Eugénie I

RIQUET DE CARAMAN-CHIMAY Emilie III

RISLER Marie Elisabeth I

ROQUETTE Charles Henri II

ROQUETTE Mathilde II

ROUSSEL Antoinette Félicité II

ROUSSEL Camille Aimée Monique IV

ROUSSEL Edouard IV

ROUSSEL Etienne François Joseph IV

ROUSSEL Marie Clémentine IV

ROUSSEL Stéphanie Julie Augustine IV

ROUZE Sophie Charlotte Joseph II

ROUZE Sophie II

RYCKELYNCK Marie Thérèse Claire II

S

SACHON Hortense Henriette II

SACHON Louis Joseph II

SAINT-LEGER Octavie Claudine V

SALANSON Laetitia I

SALLANDROUZE de LAMORNAIX Charles Jean III

SALLANDROUZE de LAMORNAIX Octave III

SAPELIER Thérèse Adèle Catherine II

SARLANDE François Albert III

SAUVAGE Aline Julie III

SCALBERT Marie II

SCALBERT Noémie Henriette Appoline II

SCHOUCH Emilie I

SCHRADER Emilie I

SCHWARTZ Emma I

SCREPEL Achille Valentin IV

SCREPEL Berthe IV

SCREPEL Jean Baptiste IV

SCREPEL Jean Louis IV

SCREPEL Léon Louis Jean Charles IV

SCREPEL Louis Jean Charles IV

SCREPEL Pierre François Henri Joseph IV

SCREPEL Yvonne IV

SERRET Amélie Françoise II

SERRET Emile III

SERRET George François Xavier III

SERRET Octavie Judith Pauline II

SERRET Sophie II

SIMONNOT Marie Charlotte Louise VI

SIROT César Henri Hector III

SIROT Jules Florent Alexis III

SIROT Joseph III

SIROT Pierre Antoine Joseph III

SIROT Pierre Hector III

SLOANE Emily II

SMET Jean Baptiste II

SMET Jean Baptiste Louis Joseph II

SOUFFLOT de LA PALOTTE Fanny Marie Louise III

SOUFFLOT de LA PALOTTE Germain III

SUIN François Joseph IV

SUIN Geneviève IV

SUIN Sophie Joseph IV

T

TAFFIN D’HEURSEL VIrginie Marie Louise II

TAFFIN de GOEULZIN Alexis Marie Philippe II

TAFFIN de GOEULZIN César Louis François II

TAFFIN Jean Charles Louis II

TAFFIN Julie Ernestine Louise II

TAFFIN Louis Hyacinthe Joseph II

TAILLIANDIER Albert Eugène II

TAILLIANDIER Henri André Joseph I

TAILLIANDIER Henri André Joseph II

TAILLIANDIER Henri Hubert Joseph I

TAILLIANDIER Henri Hubert Joseph II

TAILLIANDIER Henri Jean Maurice I

TAILLIANDIER Henri Jean Maurice II

TAILLIANDIER Joséphine Florence Eugénie I

TAILLIANDIER Joséphine Florence Eugénie II

TALABOT Amélie I

TALABOT Léon I

TATTET Marie Charlotte Emma III

TAVERNE Caroline Aimée Louise II

TAVERNE Charles Martin III

TAVERNE Clémence Clotilde III

TAVERNE de SAINT-ANTOINE Henri Eugène Charles II

TAVERNE de SAINT-ANTOINE Louis Robert François II

TAVERNE de SAINT-ANTOINE Robert Eusèbe II

TELLIEZ Aimée Henriette III

TELLIEZ Jean Joseph III

TELLIEZ Joachim Joseph III

TELLIEZ Marie Mélite Euphroisine III

TERNAUX Mortimer Louis I

TERRAY Joseph (Abbé) III

TERRAY Louise Nicole III

TERRAY Pierre III

TESSE Angélique I

TESTELIN Achille Arthur Armand V

TESTELIN Armand Joseph V

TESTELIN Célina Joseph V

TESTELIN César Constant Edouard Joseph V

TESTELIN Marguerite Adélaïde Françoise V

TESTELIN Valérie Adélaïde Octavie Marie V

THELLIER de PONCHEVILLE Charles Louis Zéphirin III

THELLIER de PONCHEVILLE Jean Baptiste Théodore Bernard III

THELLIER de PONCHEVILLE Louis Joseph Félix III

THELLIER de PONCHEVILLE Marie Madeleine Antoinette III

THEROULDE François Alphonse II

THEROULDE Marie Amélie II

THERY Antoine Théodore Joseph II

THERY François Bonaventure II

THERY Gustave II

THERY Louis II

THIENOT Catherine Thérèse I

THIEULLEZ… III

THIEULLEZ Angélique Euphroisine Josèphe III

TISSOT DE LA BARRE DE MERONA Albert François Pierre Xavier III

TISSOT de LA BARRE de MERONA Marie Charlotte III

TITOT Frédéric I

TOURTEAU d’ORVILLIERS Aglaé III

TRANNOY Célestine I

TRECAT Clotilde Joséphine III

U

ULBRICH Jeanne Eléonore Caroline III

V

VAN DEN HECKE DE LEMBECKE Ghislaine I

VAN DOOREN Marie Cornélie Joséphine IV

VANDEWALLE Marie Thérèse II

VERKINDER Marie Adélaïde Désirée III

VERLEY Honoré Désiré I

VERLEY Marie Justine I

VERNAELDE Clémence Louise Joséphine II

VERNAELDE Henri Joseph Winoc II

VERNAELDE Laurent Hubert II

VERNAELDE Philippe Laurent Martin II

VERNAELDE Winoc Grégoire Laurent II

VERNIMMEN DE VINCKHOF Bernardine Pétronille Benoîte II

VERNIMMEN DE VINCKHOF Nicolas Liévin Omer II

VERQUERE DES MARAIS Bernard Louis Joseph II

VERQUERE DES MARAIS Rose Isabelle Charlotte II

VERQUERE DES MARAIS VIrginie Claire Hortense II

VINCENT Maurice Paul II

VIRNOT Alexandrine Joseph I

VIRNOT Alexandrine Joseph II

VIRNOT de LAMISSART Catherine Sophie II

VIRNOT Dominique François II

VIRNOT Urbain Dominique II

VIRNOT Victor Dominique II

VOITURIEZ Marie Andrée Pauline III

von DER PFALZ Elisabeth Franziska II

W

WAGRET Henriette Julie III

WALLEZ Marie Anne I

WALLON Henri Alexandre I

WALLON Paul Alexandre Joseph I

WARESQUELLE Pétronille Michel V

WATINE Gabrielle Marie Joseph IV

WATINE Louis Alphonse Julien Henri Joseph IV

WATTELEZ Marie Angélique Sophie Conraldine Josèphe III

WAUQUIER Sophie Aimée Désirée Joseph I

WAXIN Marie Thérèse III

WEIL Emile III

WEST Caroline III

WOUSSEN Romaine Charlotte I

Z

ZYLOF DE WYNDE Alphonse Paul II

ZYLOF DE WYNDE Eugène Charles II

ZYLOF DE WYNDE Gaston Paul Jules Léon II

ZYLOF de WYNDE Marthe Julia Marie Noémie II

© Presses universitaires du Septentrion, 2007

Conditions d’utilisation : http://www.openedition.org/6540

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search