Version classiqueVersion mobile
OpenEdition Books

Enseignement et recherche en santé publique

 | 
Benoît Gaumer
, 
Georges Desrosiers
, 
Jean-Claude Dionne

Annexe 6. Chronologie des directeurs du Département de médecine sociale et préventive

Texte intégral

Nom

Entrée en fonction

Départ

Georges Desrosiers

Juin 1973

Mai 1981

Raynald Pineault

Juin 1981

Avril 1993

Milos Jenicek (par intérim)

Juin 1987

Juin 1988

Jean-Marc Brodeur

Mai 1993

Août 1995

Georges Desrosiers (par intérim)

Janvier 1995

Juin 1995

Raynald Pineault (par intérim)

Septembre 1995

Décembre 1995

Pierre Fournier

Janvier 1996

Juillet 2002

Marie-France Raynault

Août 2002

Source : Secrétariat du DMSP.

© Presses de l’Université de Montréal, 2007

Conditions d’utilisation : http://www.openedition.org/6540

Acheter