Version classiqueVersion mobile

Le Temple national

 | 
Vincent Petit

Annexes

Prêtres, religieux et pasteurs élus à l’Assemblée nationale, à la Chambre des députés et au Sénat depuis 1848

Les formats HTML, PDF et ePub de cet ouvrage sont accessibles aux usagers des bibliothèques et institutions qui l'ont acquis dans le cadre de l'offre OpenEdition Freemium for Books. L’ouvrage pourra également être acheté sur les sites des libraires partenaires, aux formats PDF et ePub, si l’éditeur a fait le choix de cette diffusion commerciale. Si l’édition papier est disponible, des liens vers les librairies sont proposés sur cette page.

Extrait du texte

Nom, Prénoma Territoire représenté Durée de représentation
Abbal, Joseph-Basile Représentant de l’Aveyron 23.04.1848-26.05.1849
Altorffer, Charles Député du Bas-Rhin 16.11.1919-31.05.1928
Aupiais, François Député du Dahomey-Togo 18.10.1945-14.12.1945
Autrand, Jean Député du Cher 29.04.1928-31.05.1932
Bergey, Daniel Député de la Gironde 11.05.1924-31.05.1932
Bertho, Jacques Député du Dahomey-Togo 15.12.1945-27.11.1946
Boganda, Barthélemy Député de l’Oubangui-Chari 10.11.1946-29.03.1959
Carrière, Anselme Délégué à l’Assemblée consultative provisoire 03.11.1943-03.08.1945
Combes, Joseph-Marie Représentant de l’Aveyron 28.05.1849-02.12.1851
Coquerel, Athanase Représentant de la Seine 23.04.1848-02.12.1851
D’Hulst, Maurice Député du Finistère 06.03.1892-06.11.1896
Dagorne, Marin Député des Côtes-du-Nord 21.08.1881-21.01.1882 (invalidé)
Danielo, Julien-Thomas Représentant du Morbihan 23.04.1848-26.05.1849
Desclais, Jacques Représentant du Calvados 23.04.1848-26.05.1849
Desgranges, Jean-Marie Député du Morbihan 22.04.1928-1940
Desmons, ...

© Presses universitaires de Lyon, 2021

Conditions d’utilisation : http://www.openedition.org/6540

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search