Version classiqueVersion mobile
OpenEdition Books

Akh Purattim 2

 | 
Jean-Claude Margueron
, 
Olivier Rouault
, 
Pierre Lombard

Liste des auteurs du présent volume

Texte intégral

1Laura Battini
CNRS, UMR 5133 – Archéorient, Maison de l’Orient et de la Méditerranée, Lyon (laura-battini@wanadoo.fr)

2Dominique Beyer
Université Marc-Bloch Strasbourg II et UMR 7044, Strasbourg (beyer@umb.u-strasbg.fr)

3Anne Bouquillon
CNRS, UMR 171, Paris (anne.bouquillon@culture.gouv.fr)

4Pascal Butterlin
Université de Versailles - Saint-Quentin-en-Yvelines (pbutterlin@noos.fr)

5Emmanuelle Capet
CNRS, UPR 76 – L’Année philologique, Villejuif (emmacapet@yahoo.fr)

6Eva Chadwick
Faculté de biologie de l’université de Barcelone (evachadwick@yahoo.es)

7Eva Fernández
Faculté de biologie de l’université de Barcelone (evafernandez@med.ucm.es)

8Marylou Jean-Marie
CNRS, UMR 7044, Strasbourg (marylou.jean-marie@voila.fr)

9Marc Lebeau
Centre européen de recherches sur la Haute Mésopotamie, Bruxelles (lebeau@chello.be)

10Anne Liégey
Restauratrice indépendante, Paris (anne.liegey@wanadoo.fr)

11Jean-Claude Margueron
EPHE IVe section (j_c_marg@club-internet.fr)

12Valérie Matoian
CNRS, UMR 5133 – Archéorient, Maison de l’Orient et de la Méditerranée, Lyon (valerie.matoian@mom.fr)

13Mohammed Muftah
Archéologue, Alep

14Béatrice Muller
CNRS, UMR 8140-URMED, Versailles - Saint-Quentin-en-Yvelines (j_c_marg@club-internet.fr)

15Christine Pariselle
Restauratrice indépendante, Paris (christinepariselle@free.fr)

16Paola Poli
Université de Pavie (poli.p.@libero.it)

17Olivier Rouault
Université Lumière-Lyon 2, UMR 5133 – Archéorient, Maison de l’Orient et de la Méditerranée, Lyon (olivier.rouault@wanadoo.fr, olivier.rouault@univ-lyon2.fr)

18Daniel Turbón
Faculté de biologie de l’université de Barcelone (turbon@ub.edu)

19Pierre Villard
Université Blaise-Pascal, Clermont-Ferrand (battini-villard@wanadoo.fr)

20Isabelle Weygand
UMR 7044, Strasbourg (isabelle.weygand@ac-strasbourg.fr)