Version classiqueVersion mobile

Akh Purattim 1

 | 
Jean-Claude Margueron
, 
Olivier Rouault
, 
Pierre Lombard

Liste des auteurs du présent volume

Texte intégral

1Dominique Beyer
Université Marc-Bloch et UMR 7044, Strasbourg (beyer@umb.u-strasbg.fr)

2Emmanuelle Capet
UPR 76 – L’Année philologique, Villejuif (emmacapet@yahoo.fr)

3Jacques Connan
Université Louis-Pasteur, Strasbourg et Laboratoire de chimie bioorganique, Pau (connan.jacques@wanadoo.fr)

4Odile Deschesne
Musée du Louvre, Paris (deschesnejod@aol.com)

5Aline Emery-Barbier
Laboratoire d’ethnologie préhistorique, UMR 7041 ArScAn, Nanterre (aline.emery-barbier@mae.u-paris10.fr)

6Bouchra Farah-Fougères
Architecte indépendante, Grenoble (bfarah@club-intemet.fr)

7Pierre Gontier
EA 4081, Université Paris-Sorbonne (pierre.gontier@tiscali.fr)

8Marylou Jean-marie
UMR 7044, Strasbourg (marylou.jean-marie@voila.fr)

9Anne Liégey
Restauratrice indépendante, Paris (anne.liegey@wanadoo.fr)

10Pierre Lombard
CNRS, UMR 5133 Archéorient, Lyon (pierre.lombard@mom.fr)

11Jean-Claude Margueron
EPHE IVe section, Paris (j_c_marg@club-intemet.fr)

12Maria Grazia Masetti-Rouault
EPHE Ve section et LESA, Paris (MasettiRouault@aol.com)

13Juan Luis Montero Fenollós
Université de La Corogne et UMR 8140, Versailles – Saint-Quentin-en-Yvelines (fenollos@cdf.udc.es)

14Béatrice Muller
CNRS, UMR 8140-URMED, Versailles – Saint-Quentin-en-Yvelines (j_c_marg@club-intemet.fr)

15Gérard Nicolini
Université de Poitiers et UMR 8140, Versailles – Saint-Quentin-en-Yvelines (gerard.nicolini@wanadoo.fr)

16† Nina Pons
Université de Liège et UMR 8140, Versailles – Saint-Quentin-en-Yvelines

17Olivier Rouault
Université Lumière-Lyon 2 et UMR 5133 Archéorient, Lyon (olivier.rouault@wanadoo.fr, olivier.rouault@univ-lyon2.fr)

18Agnès Spycket
CNRS, Paris
Isabelle Weygand
UMR 7044, Strasbourg (isabelle.weygand@ac-strasbourg.fr)

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search