Desktop versionMobile Version

Les savoirs des sciences sociales

 | 
Laurent Vidal

Les auteurs

Das Programm OpenEdition Freemium bietet den abonnierten Benutzern Zugang zu dem Volltext im HTML-, PDF- und ePub-Format. Das Buch kann auch für Privatnutzer über unsere Partnerbuchhändlern im PDF- und ePub-Format online erworben werden, wenn der Verlag diesen kommerziellen Vertrieb gewählt hat. Falls die gedruckte Version erhältlich ist, sind die Buchhandlungen auf dieser Seite rechts verlinkt.

Textauszug

Stéphanie M. Carrière, ethnoécologue
IRD, UMR Gred
stephanie.carriere@ird.fr

Claudine Chamoreau, linguiste
CNRS, UMR 8202, Sedyl
claudine@vjf.cnrs.fr

Fred Eboko, socio-politiste
IRD, UMR Ceped
fred.eboko@ird.fr

Cyril Farnarier, socio-anthropologue
UMR Centre Norbert Elias
cyril.farnarier@gmail.com

Alain Gioda, hydrologue et historien du climat
IRD, UMR Hydrosciences Montpellier
alain.gioda@ird.fr

Marc-Éric Gruénais, anthropologue
Université Bordeaux Segalen,
département d’Anthropologie sociale/Ethnologie
marc-eric.gruenais@u-bordeaux2.fr

Javier Herrera, économiste
IRD, UMR Dial
javier.herrera@ird.fr

Francis Laloë, statisticien
IRD, UMR Gred
francis.laloe@ird.fr

Hubert Mazurek, écologue et géographe
IRD, UMR LPED
hubert.mazurek@ird.fr

Éric Mollard, sociologue de l’environnement
IRD, UMR Gred
eric.mollard@ird.fr

Mireille Razafindrakoto, économiste
IRD, UMR Dial
razafindrakoto@ird.fr

François Roubaud, économiste
IRD, UMR Dial
francois.roubaud@ird.fr

Thierry Ruf, géographe
IRD, UMR Gred
thierrry.ruf@ird.fr

Catherine Sabinot, ...

© IRD Éditions, 2015

Nutzungsbedingungen http://www.openedition.org/6540

Suche in OpenEdition Search

Sie werden weitergeleitet zur OpenEdition Search