Version classiqueVersion mobile

Manuel de gestion du mobilier archéologique

 | 
Silvia Païn

Ours

Texte intégral

1Directeur de la collection
Benoit Kaplan
Sous-directeur de l’Archéologie, Direction générale des Patrimoines,
ministère de la Culture de la Communication

2Directrice scientifique de la collection
Sophie Krausz
Sophie.krausz@u-bordeaux3.fr

3Responsable d’édition multi-supports
Emmanuelle Corne
ecorne@msh-paris.fr

4Secrétaire de rédaction
Nelly Le Masne de Chermont
nelly.le-masne-de-chermont@culture.gouv.fr

5Mise au point des images
Alain Dagand
alain.dagand@culture.gou.fr

6Secrétaire d’édition, responsable de fabrication
Laurent Bruel
laurent.bruel@msh-paris.fr

7Traduction anglaise du résumé
Magen O’Farrell
mofarrell@wanadoo.fr

8Vérification et correction de la version numérique
Céline Bruel
celine.bruel@free.fr

9Mise en page de l’ouvrage papier
Italiques, Virginie Teillet
vteillet@wanadoo.fr

10Fondation Maison des sciences de l’homme, Paris

11ISSN 079-010X

12ISBN 978-2-7351-1762-8

13ISBN version PDF 978-2-7351-2272-1

14Imprimé en France

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search