Version classiqueVersion mobile

Bibliotecas para a Vida

 | 
José António Calixto

Contactos dos autores

Texte intégral

1José António Calixto
Director
Biblioteca Pública de Évora
Largo Conde de Vila Flor
7000-804 ÉVORA
jcalixto@bpe.pt

2Chris Batt
Chief Executive
Museums, Libraries and Archives Council
16 Queen Anne’s Gate, London SW1H 9AA
UNITED KINGDOM
chris. batt@mla.gov.uk

3Jens Thorhauge
Director General
The Danish National Library Authority
H. C. Andersen Boulevard, 1553
Copenhagen V
DENMARK
jth@bs.dk

4Manuela Barreto Nunes
Professora
Universidade Portucalense
R. Dr. António Bernardino de Almeida, 541/619
4200-072 PORTO
mnunes@mail.uportu.pt

5Hilario Hernández
Director
Fundación Germán Sánchez Ruipérez
Plaza de España, 14
37300 Peñaranda de Bracamonte
Salamanca
ESPANHA
hilario. hernandez@fundaciongsr.es

6Zita P. Correia
Investigadora
Instituto Nacional de Engenharia, Tecnologia e Inovação
Estrada do Paço do Lumiar, 22, Ed º L
1649-038 LISBOA
zita. correia@ineti.pt

7Marian Koren
Head of Research and International Affairs
Netherlands Public Library Association
Postbox 16146, NL-2500 BC - The Hague
THE NETHERLANDS
koren@debibliotheken.nl

8Henrique Barreto Nunes
Director
Biblioteca Pública de Braga (Universidade do Minho)
Largo do Paço
4704-553 BRAGA
hbnunes@bpb.uminho.pt

9Fernanda Maria Campos
Subdirectora
Biblioteca Nacional
Campo Grande, 83
1749-081 LISBOA
fcampos@bn.pt

10Júlio Manuel Rodrigues Costa
Chefe de Divisão Municipal de Colecções e Desenvolvimento
Biblioteca Pública Municipal do Porto
Rua D. João IV
4049-017 PORTO
juliocosta@cm-porto.pt

11Carlos Fiolhais
Director
Biblioteca Geral da Universidade de Coimbra
Largo da Porta Férrea 3000-447 COIMBRA
tcarlos@teor.fis.uc.pt

© Publicações do Cidehus, 2007

Licence OpenEdition Books

Acheter

Volume papier

amazon.fr
Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search