Version classiqueVersion mobile

La construction de l’étruscologie au début du xxe siècle

 | 
Marie-Laurence Haack

Auteurs

Texte intégral

Enrico Benelli

CNR-ISMA ; enrico.benelli@isma.cnr.it

Filippo Delpino

CNR-ISMA ; filippodelpino@yahoo.it

Marie-Laurence Haack

Université de Picardie Jules Verne, Institut Universitaire de France ; marie-laurence.haack@u-picardie.fr

Maurizio Harari

Università di Pavia ; maurizio.harari@unipv.it

Robinson Peter Krämer

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Abteilung für Klassische Archäologie ; rkraemer@uni-bonn.de

Laura M. Michetti

Università di Roma, Sapienza ; laura.michetti@uniroma1.it

Martin Miller

Italienisches Kulturinstitut Stuttgart ; martin.miller@esteri.it

Martina Pesditschek

Universität Wien, Institut für Alte Geschichte und Altertumskunde, Papyrologie und Epigraphik ; martina.pesditschek@univie.ac.at

Célia Prost

École du Louvre ; celiaprost@gmail.com

Sarah Rey

Université de Valenciennes et du Hainaut-Cambrésis ; sarah.rey@univ-valenciennes.fr

© Ausonius Éditions, 2015

Conditions d’utilisation : http://www.openedition.org/6540

Rechercher dans OpenEdition Search

Vous allez être redirigé vers OpenEdition Search