Version classiqueVersion mobile
OpenEdition Books

Les Étrusques au temps du fascisme et du nazisme

 | 
Marie-Laurence Haack
, 
Miller Martin

Auteurs

Texte intégral

Valentina Belfiore

Leopold-Franzens-Universitaet Innsbruck, Institut für Archäologien, Fachbereich Ur- und Frühgeschichte, Innsbruck ; Valentina.Belfiore@uibk.ac.at

Vincenzo Bellelli

CNR-ISMA ; vincenzo.bellelli@isma.cnr.it

Enrico Benelli

CNR-ISMA ; enrico.benelli@isma.cnr.it

Raffaella Da Vela

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Institut für Archäologie und Kulturanthropologie, Abteilung für Klassische Archäologie ; s5radave@uni-bonn.de

Filippo Delpino

CNR-ISMA ; filippodelpino@yahoo.it

Marie-Laurence Haack

Université de Picardie Jules Verne – Institut Universitaire de France ; marie-laurence.haack@u-picardie.fr

Maurizio Harari

Università di Pavia ; maurizio.harari@unipv.it

Robinson Peter Krämer

Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Institut für Archäologie und Kulturanthropologie, Abteilung für Klassische Archäologie ; rkraemer@uni-bonn.de

Jean-Pierre Legendre

DRAC Auvergne-Rhône-Alpes ; jean-pierre.legendre@culture.gouv.fr

Martin Miller

Italienisches Kulturinstitut Stuttgart ; martin.miller@esteri.it

Giuseppe Pucci

Università di Siena ; giuseppe.pucci@unisi.it

Sarah Rey

Université de Valenciennes et du Hainaut-Cambrésis ; sarah.rey@univ-valenciennes.fr

Jean-Paul Thuillier

École Normale Supérieure (Paris) ; thuillier@ens.fr

© Ausonius Éditions, 2016

Conditions d’utilisation : http://www.openedition.org/6540